7 апреля 2022, Четверг, 17:00

Гатиятулин: «Не могу сказать, увидим ли мы в этой серии Седлака и Пулккинена. Доктора делают все возможное»

Сергей Федосеев, photo.khl.ru

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал поражение от «Металлурга» со счетом 1:2 в третьем матче финала Восточной конференции. Счет в серии 2-1 в пользу «Магнитки».

«Готовились, разбирали предыдущие матчи. Знаем все стороны соперника. Неплохо провели первую часть игры, в третьем периоде допустили ошибки в позиционной атаке и получили контратаку. Претензии по самоотдаче нет.

И в сезоне мы так пытались играть. При любой возможности мы всегда говорим: если есть возможность сыграть активно, надо играть. Но надо не попасться на контратаке. Но в третьем периоде контратаку пропустили, это стало ключевым моментом. Не хватило завершающего паса и броска. Играли в атаке хорошо, но реализация подвела.

На сегодняшний день у нас играет оптимальный состав. Пропущенные голы — не вина конкретного игрока, нужно смотреть на всю пятерку. Не могу сказать, увидим ли мы в этой серии Седлака и Пулккинена. Доктора делают все возможное и невозможное. Как только они будут готовы, они сыграют», — передает слова Гатиятулина корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.