Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
5 апреля 2022, Вторник, 18:31

«Хорошая была драка. Отмечу Телегина — постоял за партнера». Калинин — о победе над «Металлургом»

Павел Табарчук, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Трактора» Сергей Калинин прокомментировал победу своей команды над «Металлургом» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина, отдельно отметив эпизод с дракой Джоша Карри («Металлург») и Сергея Телегина («Трактор») на 4-й минуте второго периода.

— Сложная игра, как и предыдущая. Думаю, все матчи будут такими. Здесь плей-офф, финал конференции. Никто не собирается уступать. Плотная игра на всех участках площадки. Сами дали шанс отыграться сопернику.

— «Трактор» забил шесть голов и пропустил четыре. Насколько тебя устраивает, что в обороне потеряли немножко?

Мы не очень довольны, что пропустили четыре гола, но игра уже закончилась. Это история. Мы победили. Будем разбирать ошибки. На это у нас есть день. Знаем, у них быстрое, сильное нападение. Надо создавать большую плотность в средней зоне, отодвигать их от своих ворот, больше шайб блокировать — это успех игры в обороне.

— Драка наверняка подхлестнула?

— Отмечу Сергея Телегина, хорошая была драка. Постоял за партнера. Что касается нашей игры, где-то раскрепостились, начали двигаться с шайбой в зоне, создавать больше моментов, наносить больше бросков. Старались бросать отовсюду, накладывать смены. Отсюда — голы. Может, подловили их на пересменке, — цитирует Калинина пресс-служба «Трактора».

ХК Трактор Челябинск
ХК Металлург Магнитогорск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0