Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
4 апреля 2022, Понедельник, 06:00

Что ждет Овечкина в плей-офф? Выбьет ли Капризов 100 очков? Долго ли будет феерить Малкин? Итоги недели НХЛ

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Говорим с Леонидом Вайсфельдом.

Sport24 обсудил последние русские события сезона НХЛ с экс-генеральным менеджером клубов КХЛ и комментатором Леонидом Вайсфельдом.

— Вы работали с Кириллом Капризовым в «Салавате Юлаеве». Предполагали ли тогда, что он вырастет в такого игрока?

— Было очевидно, что это талантливый игрок. Но никто ведь не знал наперед, удастся ли ему приспособиться к игре в НХЛ и жизни в другой стране. Но у него все получилось очень хорошо.

— Как вы считаете, сможет ли Кирилл выбить 100 очков в первом же полноценном сезоне НХЛ в карьере?

— С точки зрения теории это не выглядит нерешаемой задачей. У него в запасе есть еще 16 матчей. Учитывая график, по которому Капризов идет в этом сезоне, ему это по силам. Главное, чтобы не вмешались травмы и повреждения.

Getty Images

— Как вы оцениваете шансы «Вашингтона» на плей-офф? Во второй половине сезона Овечкин и компания выступают не слишком удачно.

— У «Вашингтона» есть одна большая проблема — это вратари. Ни Ванечек, ни Самсонов не внушают уверенности. Чтобы команда далеко прошла в плей-офф, этим голкиперам нужно совершить настоящий подвиг.

— Ничушкин проводит лучший сезон в карьере. Как вам его игра в этой регулярке?

— Он выглядит действительно здорово, молодец. Тут не может быть двух мнений — Ничушкин, без сомнений, показывает лучший хоккей в карьере.

nhl.com

— Малкин отдал 697-ю передачу в карьере в НХЛ и стал лучшим ассистентом среди россиян в истории НХЛ. Как вы думаете, сколько еще сезонов Евгений способен провести на высоком уровне?

— Я не знаю, насколько он залечил все свои болячки. Посмотрите на его ровесника Кулемина. Все думали, что Николай уже закончил, а он вылечился, и играет. Это медицинский вопрос. Если Евгений восстановился, то, безусловно, он еще в состоянии провести как минимум несколько сезонов на высочайшем уровне.

— Как вы восприняли ситуацию с несостоявшимся обменом Евгения Дадонова? Возможно ли подобное в КХЛ?

— В КХЛ тоже встречаются такие ситуации. Но и в НХЛ подобное происходит не реже. Нельзя сказать, что в Северной Америке работают какие-то сверхлюди, которые не допускают ошибок. Поэтому меня эта ситуация нисколько не удивила.

Getty Images
ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Миннесота Уайлд
ХК Колорадо Эвеланш
ХК Питтсбург Пингвинз
ХК Вегас Голден Найтс
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0