Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
2 апреля 2022, Суббота, 10:32

Генменеджер «Авангарда»: «Грубеца ждем в Омске. Надеемся, у Найта будет желание вернуться»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Генеральный менеджер омского «Авангарда» Алексей Волков на пресс-конференции по итогам сезона высказался о будущем иностранных хоккеистов омского клуба.

«У Грубеца действующий контракт на следующий сезон, уезжая, он никаких намеков на то, что он не приедет, не оставил. Как и другие иностранцы, он мог нас покинуть, но он этого не сделал. Мы надеемся, что все политические вопросы останутся политикам, а спорт будет вне ее. Шимона мы ждем в Омске, надеемся, что приедет в хорошей форме и с хорошим настроением.

Корбану Найту было предложение, мы расстались с тем, что он нам дорог и важен, мы довольны его игрой, так что у Найта действующее с декабря предложение от «Авангарда». Будем надеяться, что у него будет желание вернуться.

Что касается Петера Цегларика, у него 14 шайб в 39 матчах, это достаточно неплохой результат, но хотелось бы больше, в том числе в плей-офф. Однако мы не ошиблись в его профессионализме и человеческих качествах, он был командным игроком, также хочу поблагодарить его за то, что не поддался влиянию извне и остался с нами, проделал огромный объем черновой работы, как и вся команда.

В случае с финнами (Оливер Каски и Вилле Покка) мы прикладывали максимум усилий, чтобы их оставить, чтобы они понимали, что есть две стороны медали, что у каждого есть своя правда. Ребята были уже настроены, и их было не переубедить. Александр Владимирович [Крылов] прилетел в Казань, провел беседу, гарантировал безопасность и спокойный отъезд в их страны, но это не смогло повлиять на решение ребят», — заявил Волков.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0