31 марта 2022, Четверг, 13:54

Госпитализированный после попадания шайбы в голову Маклюков переведен в общую палату

Шмаков Максим, photo.khl.ru

Первый вице-президент «Металлурга» Сергей Ласьков рассказал о состоянии защитника команды Алексея Маклюкова, которому шайба попала в голову в седьмом матче четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ с «Авангардом» (4:0).

В третьем периоде Маклюков пытался заблокировать бросок форварда «Авангарда» Арсения Грицюка, в результате чего шайба попала ему в висок. Хоккеиста на носилках унесли с площадки, а затем на машине реанимации доставили в больницу.

«Общее состояние — удовлетворительное. Сейчас его перевели в обычную палату, но доступ посторонним к нему запрещен. Только супруга может его навещать. Постарались сделать так, чтобы его не донимали.

Алексею предстоит сегодня и завтра провести еще несколько медобследований, врачи продолжают работу, и на данный момент ничего серьезного они не выявили.

Есть определенная травма, конкретнее о ней можно будет сказать ближе к концу недели. Да, у него выявили небольшое сотрясение мозга, но Леша — оптимист, всегда говорит, что все нормально. Реакция адекватная», — приводит слова Ласькова РИА Новости.