Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
30 марта 2022, Среда, 04:50

Подлое нападение на русского хоккеиста в Америке. Любушкина атаковали со спины ударом в лицо: видео

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Хулиганский поступок Тэйлора Холла.

Илья Любушкин — один из самых жестких российских защитников Национальной хоккейной лиги. Например, в прошлом сезоне он совершил 103 силовых приема в 42 играх, а в нынешнем занимает второе место среди наших оборонцев по этому показателю, уступая только Александру Романову — 148 хитов в 62 встречах. Правда, до недавнего времени на эти подвиги Любушкина мало кто обращал внимания, а все потому, что хоккеист выступал в составе одной из слабейших команд лиги «Аризоны». Но в конце февраля в карьере Ильи случился резкий поворот — его обменяли в самый популярный клуб Канады «Торонто».

«Хочу сказать большое спасибо «Аризоне» за предоставленный мне шанс играть в НХЛ, а также болельщикам — вы, ребята, просто великолепны. Мне было очень хорошо у вас. Сейчас же я очень рад присоединиться к «Торонто». До скорой встречи», — делился защитник своей радостью после трейда.

В «Торонто» новичку серьезно доверяют, он выходит на лед в первой паре. Результативностью Любушкин не блещет, но от него это никогда и не требовалось — Илью ценят за надежность и тот самый силовой стиль. Но если для «Мэйпл Лифс» хиты россиянина стали своеобразным апгрейдом, то соперников они нравятся далеко не всегда. Ярким доказательством этому стал скандальный эпизод во вторничном матче «Торонто» — «Бостон».

К экватору матча канадский клуб уверенно вел в счете со счетом 4:1, чем, видимо, были очень недовольны лидеры «Брюинз». В одном из игровых моментов Любушкин жестко встретил у борта канадца Тэйлора Холла, реакция которого на этот удар получилась очень некрасивой. Да, возможно, хит русского защитника заслуживал удаления, но Холл решил, что накажет обидчика сам — набросился на Илью со спины и жестко зарядил в лицо.

Давайте пересмотрим эпизод еще раз и с другого ракурса. Согласитесь, что каким бы грязным не был хит Любушкина, но он выглядел абсолютно по хоккейному. В то время, как канадский форвард «Бостона» поступил по-хулигански подло, не дав сопернику шанса на сопротивление и уложив его на лед.

Любушкин не был наказан арбитрами, но не смог продолжить матч по медицинским показаниям. Холл же, отсидев две минуты, вернулся на площадку и в концовке игры даже отметился заброшенной шайбой. Впрочем, «Бостон» она не спасла — «Торонто» победил 6:4, а самого Тэйлора вероятно ждут дополнительные санкции, на его поступок вполне могут обратить внимание в лиге.

ХК Торонто Мэйпл Лифс
ХК Бостон Брюинз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0