Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
28 марта 2022, Понедельник, 02:40

Русский гигант поиздевался над американским клубом! Малкин положил три гола «Детройту» и обогнал легендарного Буре

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Евгений забивал с позиции защитника и накручивал соперников.

В историю, как известно, можно войти, а можно в нее вляпаться. В воскресном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги между «Питтсбургом» и «Детройтом» хватала обоих вариантов. Например, «Ред Уингз» впервые за 34 года умудрились пропустить 11 шайб. А Сидни Кросби набрал 3 результативных балла и поднялся с 25-го на 23-е место в списке лучших бомбардиров в истории.

Серьезно поправил свою статистику и российский форвард «Пингвинз» Евгений Малкин. Его голевой ассист при розыгрыше большинства во втором периоде пересматривать смысла нет, потому как кроме него Джино отметился тремя заброшенными шайбами.

Свой первый гол Малкин положил также в тот момент, когда у «Пенс» было на одного игрока больше. Выигранное вбрасывание и мощнейший выстрел с позиции защитника.

Затем русский гигант издевательски легко ушел от двух защитников и без проблем переиграл Кэлвина Пикарда, который к тому моменту заменил Алекса Недельковича.

Наконец, в третьей двадцатиминутке Евгению удался еще один умопомрачительный выстрел с дальней дистанции — шайба вонзилась под перекладину.

В итоге «Питтсбург» размазал одного из главных неудачников НХЛ последних лет со счетом 11:2, а Малкин записал на свой счет несколько важных достижений:

— он поднялся на третье по количеству голов за клуб из Пенсильвании — у россиянина стало 440 заброшенных шайб, тогда как Яромир Ягр отличился 439 раз. Впереди Евгения только Сидни Кросби (510) и Марио Лемье (690);

— благодаря результативной передаче, Малкин сравнялся с рекордсменом по этому показателю в НХЛ среди россиян. Всего на счету Евгения 696 ассистов, как и у Сергея Федорова. При этом, последний провёл в НХЛ 1248 матчей, а у Малкина — 970 игр;

— 35-летний форвард вышел на чистое пятое место в списке лучших российских снайперов в истории НХЛ оторвавшись от Павла Буре. Теперь у Малкина 440 голов, выше него — Илья Ковальчук (443), Александр Могильный (473), Сергей Федоров (483) и Александр Овечкин (772).

Фантастический матч для «Питтсбурга» и ужасный для «Детройта», который за 60 минут стал самой пропускающей командой сезона.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0