27 марта 2022, Воскресенье, 23:31

Малкин вышел на чистое 3-е место среди лучших снайперов в истории «Питтсбурга»

nhl.com

Форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин оформил хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Детройт Ред Уингз». После 49 минут «пингвины» громят соперника со счетом 10:2.

Свою 3-ю шайбу Малкин забросил на 46-й минуте, доведя счет до 9:2. Его ассистентами стали Брайан Раст и Крис Летанг.

Напомним, что первые два гола Евгений забил во втором периоде. Теперь на счету Малкина 440 голов за карьеру в составе «Пингвинз». Россиянин вышел на чистое 3-е место по голам в истории клуба, превзойдя результат Яромира Ягра (439).

Лучшим снайпером в истории клуба остается Марио Лемье (690), второе место занимает Сидни Кросби (510).

В текущей «регулярке» на счету Малкина 32 (16+16) очка в 30 матчах.