Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
27 марта 2022, Воскресенье, 17:54

Щитов: «Легионеры «Трактора» не смогли в такой момент уехать и оказались патриотами команды»

Светлана Садыкова, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Салавата Юлаева» Никита Щитов поделился впечатлениями от поражения уфимцев от «Трактора» в четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ.

«Салават» уступил со счетом 2-4. При этом по ходу плей-офф команду покинул ряд иностранных игроков.

«Прекрасная серия, наверное, самая интересная во втором раунде плей-офф. Главная интрига — это то, что из «Салавата Юлаева» уехали легионеры, это в прессе подогревалось. Я изначально говорил, что серия закончится в пользу «Трактора» после шести игр, так и получилось.

Конечно, Уфа сплотилась после отъезда легионеров, но «Трактор» выиграл в плане селекции изначально. В Челябинске построили такую команду, из которой легионеры не захотели уезжать. Они не захотели бросать такой коллектив, хотя давление на них оказалось такое же, как на иностранцев «Салавата». Легионеров сохранить тяжело — это не то, что по звонку убрать эксперта с телевидения. Теперь дальше буду болеть за «Трактор».

В «Тракторе» смогли создать такую команду, из которой иностранцы не захотели уезжать. Они чувствовали свою ответственность — прошли долгий путь от предсезонки до плей-офф, хотят побороться за Кубок Гагарина. Легионеры «Трактора» не смогли в такой момент уехать и оказались патриотами команды, настоящими бойцами и профессионалами, которые отрабатывают свой контракт», — приводит слова Щитова «РБ Спорт».

ХК Салават Юлаев Уфа
ХК Трактор Челябинск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0