СКИФ досрочно выиграл регулярный чемпионат Женской хоккейной лиги
СКИФ досрочно стал победителем регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги сезона-2021/22 после того, как «КРС Ванке Рэйз» обыграл «Агидель» в дополнительное время. Команда Брайана Идалски отстает от лидера на семь очков за два матча до конца регулярного сезона.
СКИФ выиграл регулярный чемпионат ЖХЛ впервые — в год 25-летия клуба. В 33 матчах нижегородки набрали 86 очков. Команда лидировала в таблице с ноября и стала первым участником плей-офф.
Перед чемпионатом-2021/22 СКИФ возглавил Игорь Аверкин. Под его руководством СКИФ проиграл лишь трем командам — дважды «Агидели» и по разу «Торнадо» и «Динамо-Неве».
В Женской хоккейной лиге нижегородская команда играет с дебютного сезона-2015/16. СКИФ трижды становился бронзовым призером ЖХЛ (2017/18, 2018/19, 2021/22).