Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
25 марта 2022, Пятница, 17:43

Лямся: «У «Трактора» хорошее иностранное нападение, которое, в принципе, и решило»

Светлана Садыкова, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал поражение своей команды от «Трактора» в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина. «Трактор» повел в серии со счетом 3-2.

«Сегодня мы были близки к тому, чтобы выйти вперед в серии, потому что по самоотдаче ребят это было видно. Они показывали хороший хоккей, была настоящая битва, совершенно другой матч. У нас были хорошие возможности, чтобы забросить в большинстве, но отмечу великолепную игру голкипера соперника и хорошую игру всего звена меньшинства «Трактора». Соперник же получил шанс в большинстве и им воспользовался. У челябинцев хорошее иностранное нападение, которое, в принципе, и решило.

Возможно, нам нужно проводить больше времени в атаке. Сегодня ребята хорошо действовали, нам нужно улучшать некоторые свои компоненты игры. Например, лучше взаимодействовать звеньям и лучше «экранировать» перед голкипером. Он очень здорово играет, а это очень важная часть игры. И в атаке сегодня хорошо действовали, не удалось лишь одно — победить.

Что касается того, что сегодня капитаном был Николай Кулемин, проводящий в команде первый сезон, то и команда у нас перед розыгрышем плей-офф стала фактически новой, поэтому мы начали с нулевой точки. Отмечу Кулемина как мощного лидера в раздевалке и на льду, поэтому было принято такое решение.

Сейчас пришло время, чтобы засиять и продемонстрировать свои лучшие качества, что для игроков, что для тренеров. Мы должны правильно действовать, чтобы переломить серию. Итоги серии будут мерилом той работы, которые мы проделывали», — цитирует Лямся пресс-служба «Трактора».

ХК Трактор Челябинск
ХК Салават Юлаев Уфа
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0