25 марта 2022, Пятница, 17:54

Гатиятулин: «Трактор» победил в пятом матче за счет самоотдачи и характера»

Павел Табарчук, photo.khl.ru

Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал победу своей команды над «Салаватом Юлаевым» в пятом матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина. «Трактор» повел в серии со счетом 3-2.

«Пятая встреча в серии — непростая. Прошлый матч получился эмоциональным, растратили много эмоций. Важно было восстановиться. Все для этого делали. По первому периоду было видно, что где-то не хватало эмоций, было тяжеловато. Правильно играли по заданию, да, где-то ошибались, но победили за счет самоотдачи и характера. В нужный момент сыграли спецбригады: большинство и меньшинство. Рады победе. Нашим болельщикам огромное спасибо за поддержку.

Как команда отреагировала на пропущенный гол Романа Вилла? Был первый период, еще было много времени, чтобы играть. Ошибки есть, они бывают у каждого. Никак не восприняли, наоборот, друг друга поддерживали и пытались перехватить игру. Нам это удалось.

Пытаемся донести до ребят, что стоит больше бросать, а не разыгрывать шайбу. Они сами видят, что если есть хороший момент для броска, то надо использовать его. Потому что очень вязкая игра. Обязательно уделим этому внимание. Если говорить про забитые шайбы, то я бы отметил игру наших ребят перед вратарем: шли туда, вылазили, создавали помеху. Отчасти это их голы.

Что касается здоровья Лукаша Седлака, то доктора им занимаются. Все силы брошены, чтобы как можно скорее вернуть его в состав. Ждем информации», — цитирует Гатиятулина пресс-служба «Трактора».