24 марта 2022, Четверг, 20:58

Солодухин о поражении от СКА: «Результатом недовольны. Считаю, что могли забирать этот матч»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Нападающий «Спартака» Вячеслав Солодухин поделился впечатлениями после поражения от СКА (1:2 ОТ) в четвертом матче четртьфинальной серии плей-офф КХЛ. Счет в серии стал 3-1 в пользу петербургской команды.

— Что скажите по игре?

— Результатом недовольны. Считаю, что могли забирать этот матч. Действовали хорошо, достаточно неплохо играли и в овертайме, но не смогли дожать соперника, поэтому итогом не удовлетворены. А так, впереди поездка в Питер, серия еще не закончена. Будем играть дальше.

— Перебросали СКА, и по хитам было преимущество. Можно ли сказать, что это была лучшая игра команды из последних матчей?

— Сложно сказать, лучшая ли это была встреча. Опять же — все упирается в результат. Победил ты 6:1, как это было в первом матче — без разницы. Скажу, что достаточно неплохо играли, просто немного не хватило, чтобы додавить их. Заслуживали победы сегодня, на мой взгляд.

— То, что мало пропускаете — это позитив?

— Честно говоря, все равно, мы на это не смотрим. Мы же отталкиваемся от своей игры. И мы не можем в последнее время больше одной шайбы забить, а не СКА. Поэтому концентрируемся на своих действиях.

— Может быть, на результат овертайма сказалось то, что у вас была дальняя лавка?

— Я считаю, что, в принципе, мы владели инициативой в овертайме. Поэтому если мы правильно закатываемся в зону и своевременно меняемся, то сохраняем шайбы, инициатива на нашей стороне. У них то же самое — если закрыли в зоне и правильно поменялись. Поэтому, на мой взгляд, равная игра была, но, опять же, по ощущениям именно после матча, думаю, перевес был на нашей стороне, но мы просто не смогли их дожать, — сказал Солодухин Metaratings.ru.

Пятый матч серии состоится в Санкт-Петербурге 26 марта.