24 марта 2022, Четверг, 10:58

КХЛ дисквалифицировала Панина на 3 матча за фол против Седлака

Павел Табарчук, photo.khl.ru

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ рассмотрел эпизод матча «Салават Юлаев» — «Трактор», в котором защитник Григорий Панин грубо сфолил на форварде Лукаше Седлаке.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на защитника хозяев Григория Панина по п. 1.3. статьи 28 дисциплинарного регламента КХЛ (атака в голову или шею), дисквалифицировать на два матча и подвергнуть денежному штрафу.

В соответствии с п. 4.3.1. ст. 28 дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок наказан вторым и каждым последующим дисциплинарным штрафом до конца игры (20 минут) в разных матчах, то на него накладывается дополнительная одноматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф. Таким образом, Панин пропустит три матча команды.

На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на защитника гостей Ника Бэйлена по п. 3.4 статьи 28 дисциплинарного регламента КХЛ (зачинщик драки) и подвергнуть денежному штрафу», — гласит сообщение на официальном сайте КХЛ.

«Трактор» победил «Салават Юлаев» со счетом 7:1 в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина. Счет в серии до четырех побед стал 2-2. Следующий матч пройдет 25 марта.