23 марта 2022, Среда, 04:00

Покалечил сам себя! Русский хоккеист Панарин хотел жестко ударить белоруса, но отправился к врачам

nhl.com
Грустный день для Хлебушка и его «Рейнджерс».

«Нью-Йорк Рейнджерс» в этом сезоне превратились в одного из претендентов на Кубок Стэнли. Для этого, в первую очередь, потребовалось назначить главным тренером Жерара Галлана, который сенсационно выиграл со сборной Канады чемпионат мира-2021, попутно нокаутировав звездную российскую команду. С новым коучем «Синерубашечники» всю регулярку идут в лидерах Восточной конференции, а после мощной работы клубного менеджмента перед трансферным дедлайном, стало очевидно — команда способна пошуметь и в плей-офф.

Но на длинной дистанции сезона НХЛ даже у лучших клубов бывают провалы. Это и произошло с «Рейнджерс» во вторник, в игре с «Нью-Джерси». Причем, начиналось все очень неплохо — два гола с разницей в 7 минут в первом периоде и вполне себе комфортное преимущество к перерыву.

А вот второй игровой отрезок превратился для команды Галлана в настоящий кошмар — у «Дэвилз», что называется, полетело, претендент на «Харт Трофи» Игорь Шестеркин проводил далеко не лучший вечер в жизни, надо ли удивляться, что 2:0 всего-навсего за 6 минут превратились для «Рейнджерс» в 2:4.

Рывок «Нью-Джерси» получился впечатляющим, но отставание в две шайбы не выглядело для «Нью-Йорка» фатальным. Вот только перед второй паузой в игре шансы гостей на спасение сильно понизил белорус Егор Шарангович — «Дьяволы» забросили 5(!) безответных шайб за период.

Пришлось Галлану идти на очень непопулярный по этому сезону шаг — менять Игоря Шестеркина на Александра Георгиева. Чуда и после этого не случилось: второй российский вратарь пропустил еще пару шайб, а нью-йоркцы получили чувствительную пощечину в виде счета 4:7.

На этом их проблемы не закончились — возможно, «Рейнджерс» потеряли Артемия Панарина. В третьем периоде он двигался с шайбой по средней зоне, встретился с Шаранговичем, но вместо того, чтобы обыграть белоруса, попытался совершить хит. Получилось совсем не удачно. Егор остался стоять на ногах, а вот Артемий отправился сначала на скамейку запасных, а затем вместе с врачами в раздевалку.

Пока Хлебушек приводил себя в порядок, его партнеры пропустили два гола, Панарин вернулся на лед на одну смену и на этом матч для него закончился. Остается надеяться, что ничего серьезного с россиянином не случилось — все кубковые надежды «Рейнджерс» в серьезной степени завязаны и на нем.