Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
22 марта 2022, Вторник, 08:00

Легенды хоккея вновь сыграют в Норильске

.
Поделиться
Комментарии

Благотворительный матч с участием легенд хоккея и сборной лучших игроков Ночной хоккейной лиги из Заполярья пройдет 25 марта в Норильске. Традиция визитов выдающихся хоккеистов на Таймыр началась пять лет назад при поддержке бизнесмена Владимира Потанина — президента компании «Норникель», которая является генеральным партнером Ночной хоккейной лиги.

Благотворительность — одна из обязательных составляющих матча. В предыдущие годы было собрано более 11 миллионов рублей, которые пошли на обеспечение закупки инвентаря и экипировки для спортивных школ, а также поездок юных хоккеистов Заполярья на соревнования. Алгоритм был следующий — пригласительные билеты реализовывались в обмен на добровольные пожертвования, после чего «Норникель» удваивал сумму. Для юбилейного матча компания утроит сумму, полученную за билеты.

Как и всегда, на лед дворца спорта «Арктика» выйдут звезды мирового хоккея. «Мы с легендами всегда с удовольствием приезжаем в Норильск, где искренне любят хоккей, а наши матчи вызывают большой интерес. Приятно, что у жителей Таймыра, работающих в столь непростых климатических условиях, есть все возможности заниматься спортом и быть частью огромной хоккейной семьи — Ночной хоккейной лиги. «Норникель» предложил отличный формат, в котором ребенок может сам выйти на лед и получить урок хоккея, а затем увидеть, как играет его отец. Такие истории очень важны для популяризации игры и развития хоккея как национального вида спорта», — отметил двукратный олимпийский чемпион, генеральный директор Ночной хоккейной лиги Алексей Касатонов.

В матче также планируется участие Александра Кожевникова, Сергея Макарова, Валерия Каменского, Владимира Мышкина, Алексея Гусарова, Сергея Шепелева, Александра Могильного, Виталия Прохорова, Андрея Коваленко, Вячеслава Буцаева и других прославленных мастеров. В начале визита именитые хоккеисты познакомятся с работой рудника «Комсомольский», а Александр Могильный опробует одну из профессий в рамках проекта «Другое дело» телекомпании «Северный город».

Встреча прославленных игроков с болельщиками и мастер-класс для юных хоккеистов также является обязательной составляющей матча. В прошлом году public-talk с легендами впервые прошел в спорткомплексе «Айка», который был открыт в декабре 2020 года. Отметим, что стоимость строительства спортивного объекта, профинансированного «Норникелем», составила около 3,6 млрд рублей.

С тех пор в спорткомплексе появилась своя стена славы в виде белой медведицы с сердечками для автографов. В ноябре прошлого года первые лайки «Айке» поставили Андрей Аршавин, Дмитрий Сычев, Владимир Быстров и другие звезды футбола — участники фестиваля, прошедшего в Норильске по инициативе «Норникеля».

В этот раз акцию «Поставь лайк «Айке» проведут и легенды хоккея. Но главный эффект от визита, конечно, будет достигнут на льду. В этом году для детей подготовлен свой турнир, в котором примут участие не только юные хоккеисты, но и легенды спорта.

А для взрослой команды Заполярья матч с легендами станет уникальной тренировкой к финальному этапу Ночной хоккейной лиги, который в мае вновь примут олимпийские объекты Сочи-2014 на федеральной территории «Сириус».

Отметим, что Ночная лига, партнером которой на протяжении нескольких лет выступает «Норникель», является одним из самых массовых и динамично развивающихся спортивных сообществ в мире. Сегодня лига объединяет более 20 тысяч любителей хоккея. А если учесть семьи, которые болеют за своих игроков, то социальная значимость проекта будет поистине безграничной.

Прямую трансляцию матча в 14:55 по московскому времени покажет Триколор — вещательный партнер мероприятия. Игру можно будет увидеть на канале «Хоккейный» и в онлайн-плеере «Наш спорт 5», который доступен на сайте онлайн-сервиса kino.tricolor.tv и в приложении «Триколор Кино и ТВ».

Трансляция будет также доступна на корпоративном аккаунте «Творим историю побед» видеоплатформы Rutube и телеканале «Северный город».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0