20 марта 2022, Воскресенье, 16:00

Коростелев: «Авангард» — чемпионская команда. Они быстрее бегают и сильнее бьют в плей-офф»

Ярослав Неелов, photo.khl.ru

Нападающий «Металлурга» Никита Коростелев подвел итоги второго домашнего матча 1/4 финала плей-офф КХЛ против «Авангарда» (5:7). Магнитогорцы уступают в серии со счетом 0-2.

«Ничего хорошего, опять плохой старт. Плохой старт вторую игру подряд стоит нам поражения.

Во втором периоде мы показали, как мы можем играть, как мы должны играть каждый период. А мы из шести периодов так сыграли один. Результат налицо, соответственно. Надо добавлять, 0-2 в серии это не 0-4, мы едем продолжать бороться за победы в Балашихе.

Все [ожидания] совпадают, они системная команда, мы знали, как они будут играть. Опять же, повторюсь, один период из шести сыграли так, как можем, как показывали игру в сезоне, и против них же такую игру показывали.

Поменялся ли «Авангард» в плей-офф по сравнению с регуляркой? Сто процентов. Они чемпионская команда, знают, как играть в плей-офф, но система та же. Они быстрее бегают в плей-офф, они сильнее бьют в плей-офф. Но команда та же, они знают, как побеждать. Нам надо играть каждый период так, как сегодня во втором», — приводятся слова Коростелева на сайте «Магнитки».