Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
19 марта 2022, Суббота, 16:50

ЦСКА беспощаден в плей-офф КХЛ! Армейцы разучились проигрывать и находятся в двух шагах от финала Запада

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
«Динамо» дважды сравнивало счет, но все равно уступило.

Перед вторым матчем серии между ЦСКА и московским «Динамо» армейцы были единственным клубом КХЛ, не потерпевшим ни одного поражения в текущем плей-офф. Разумеется, если не брать в расчет «Спартак», перескочивший через первый раунд и сходу одержавший сенсационную победу над питерским гегемоном в лице СКА. Команда Сергея Федорова вполне буднично прошла «Локомотив» и расправилась с бело-голубыми несколькими днями ранее. Все это делало армейцев безусловным фаворитом и во второй встрече противостояния, которая дала ответ, почему в текущем розыгрыше Кубка Гагарина никто не может совладать с парнями некогда легендарного форварда «Детройт Ред Уингз». Все дело в уверенности и психологической устойчивости: два этих параметра позволяют армейцам выходить вперед в матче и идеально реагировать на локальные неудачи.

Уже на 9-й минуте встречи выменянный из «Трактора» Виталий Абрамов открыл счет: отвоевав шайбу, челябинский талант вылез в центр и снял паутинку с левой от Бочарова девятки.

Ближе к концу первой двадцатиминутки Станислав Галиев воспользовался нерасторопностью защитников соперника и каким-то чудесным образом протолкнул шайбу в ворота Ивана Федотова.

И тут нужно вернуться в начало текста, где мы говорили об уверенности игроков ЦСКА, которые умеют оборачивать на первый взгляд неудачный сценарий в свою пользу: уже через 34 секунды после гола бывшего одноклубника Александра Овечкина Михаил Григоренко лазерным броском сходу вновь вывел свою команду вперед.

В сравнении с прошлым матчем «Динамо» выглядело гораздо интереснее и острее. Поэтому неудивительно, что парням Алексея Кудашова раз за разом удавалось возвращаться в игру: на экваторе встречи Артем Федоров вновь установил паритет и вернул своей команде шансы на победу в этой встрече.

Любая другая команда на месте ЦСКА начала бы постепенно терять уверенность в своих силах и волноваться. Однако армейцы в очередной раз продемонстрировали инстинкт убийцы и уже в следующей смене окончательно сломили сопротивление соперника: на этот раз отличился Владислав Каменев, который на протяжении всей встречи был одним из самых активных игроков в составе обеих команд.

Хозяева вполне предсказуемо довели матч до победы, а точку поставил 41-летний ветеран Александр Попов, который даже в таком возрасте способен оставаться в обойме одной из самых быстрых команд лиги.

Как итог — 4:2 и шестая победа армейцев в этом плей-офф подряд. Чтобы пройти такой ЦСКА, бело-голубым необходимо срочно что-то придумывать. В противном случае, команде Алексея Кудашова уготована участь «Локомотива».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0