Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
14 марта 2022, Понедельник, 18:50

Главная сказка плей-офф КХЛ осталась без хэппи-энда. Небогатая «Северсталь» не смогла дожать «Динамо» в 7-м матче

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Бело-голубые вышли во второй раунд, где сыграют с ЦСКА.

В понедельник днем Сергей Собянин отменил масочный режим в Москве. Требования по использованию защитных масок перестанут действовать завтра, но уже сегодня сложно было найти на улицах столицы человека в маске. На хоккее так вообще не видела ни одного. Седьмые матчи в плей-офф — это лучшее, что есть в клубном хоккее. Причем раунд не так важен. Любая такая игра — праздник. В первом раунде в истории КХЛ они встречались не так часто, поэтому к игре «Динамо» — «Северсталь» было приковано особое внимание. На центральных трибунах арены бело-голубых было что-то близкое к аншлагу. Верхний сектор еще не открыли, но сделают это, если команда пройдет дальше.

Андрей Разин на решающую встречу оставил состав без изменений по сравнению с шестой игрой. У Алексея Кудашова в заявке появились Петерссон и Педан, подлечившие свои травмы. В воротах был Александр Еременко, что вызвало некоторое удивление. Несмотря на то, что он хорошо выглядел в матчах серии, настораживал возраст голкипера. В 41 год играть регулярно в плей-офф не так просто. Но, видимо, Бочаров не убедил в первых матчах, поэтому остался в запасе. Ставка тренерского штаба «Динамо» сыграла. В седьмом матче у Еременко было не так много работы.

В первом периоде зрители увидели полное доминирование хозяев. «Динамо» с первых минут захватило инициативу и не отдавало ее. На шестой минуте Игумнов здорово подставил клюшку после броска Зайцева. К Подъяпольскому сложно было предъявить претензии, он и так много бросков отражал.

Эта серия запомнилась огромным количеством удалений. Седьмой матч не стал исключением. Сначала судьи выписывали обоюдные штрафы, а затем уже команды играли в неравных составах. Одним из ключевых моментов периода стало два подряд большинства «Северстали». Гости, хоть и разыгрывали неплохо, не смогли реализовать две попытки. А вот «Динамо» это удалось. 2:0 сделал Войнов. Это его пятая шайба в плей-офф. Столько же он забил за весь этот регулярный чемпионат. У Вячеслава это девятое очко в первом раунде, защитник вышел в лидеры гонки бомбардиров.

После перерыва удалений стало гораздо меньше. Но появились угрозы травм. С трудом поднялся Вовченко после хита Педана, некоторое время после столкновения лежал Еременко. Оба, к счастью, смогли вернуться в игру. У «Северстали» на льду так и не было первого центра команды. Няттинен получил травму на раскатке и не смог сыграть. Для Разина это была большая потеря, особенно для игры в большинстве. Но все-таки не ключевая. Его команда буквально по всем компонентам уступала сопернику.

Череповецкая команда совершенно не пользовалась своими шансами. Четыре минуты большинства (Педан получил двойной малый штраф) провела в холостую. Кажется, после такого уже в игру не вернуться. Однако в третьем периоде смогла возродить интригу благодаря голу Морозова. И сразу на арене стало жарко, до этого нерва игры не чувствовалось.

«Северсталь» не смогла сравнять счет. Возможно, не хватило мастерства игроков. Но, скорее всего, веры в себя. «Динамо» в седьмом матче выглядело сильнее прежде всего в психологическом плане. Хозяева вышли с установкой забивать и побеждать. Здорово провели первый период, а дальше старались минимизировать ошибки. И, какие бы сильные симпатии ни вызывал Андрей Разин, очень многого достигший в этом сезоне с командой с одним из самых маленьких бюджетов в лиге, проиграл он по делу. Бело-голубые вышли во второй раунд, где их ждет ЦСКА.

Подпишитесь на телеграм-канал Дарьи Тубольцевой

ХК Северсталь Череповец
ХК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0