Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
10 марта 2022, Четверг, 20:59

Шипачев: «Динамо» плохо играло первые матчи с «Северсталью». Вины Бочарова в них не было»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Капитан московского «Динамо» Вадим Шипачев прокомментировал победу над «Северсталью» (5:2) в 5-м матче 1/8 финала Кубка Гагарина. «Динамо» выиграло третий матч подряд, проиграв первые две встречи с череповецким клубом.

— Хорошая игра была сегодня, получилось здорово начать. Потом глупые удаления, хотя разговариваем в команде, чтобы меньше это делать. Пока не получается. Ломаем игру из-за этого. У нас есть ребята, которые хорошо обороняются. Мы готовимся к следующему матчу.

— Пятый матч подряд не меньше 10 минут штрафа. Что происходит? Эмоции?
— «Северсталь» здорово играет, быстрые ребята, которые лезут на пятак, из-за этого нам приходится удаляться. Наверное, эмоции есть: при своих трибунах мы пытаемся бежать в атаку, и иногда плохо получается у нас.

— Вы лучший бомбардир уже третий год. Осталась ли радость от забитых шайб?
— Я все время говорю, что я кайфую от хоккея. Если бы мне не нравилось, я бы не играл. Это моя любимая работа, и мне очень нравится играть с ребятами, пытаться принести пользу «Динамо».

— Когда в воротах появился Еременко, команда стала играть в свой хоккей?
— На самом деле, мы первые матчи играли плохо. Вины Бочарова не было. Мы удалялись, бежали непонятно куда. Потом немного перестроились. Я очень благодарен, что Саша вышел и взял все в свои руки, — приводит слова Шипачева пресс-служба «Динамо».

ХК Динамо Москва
ХК Северсталь Череповец
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0