10 марта 2022, Четверг, 18:42

Лямся: «Салават» будет андердогом в серии с «Трактором». Возможно, нам это пойдет на пользу»

photo.khl.ru

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал победу над «Сибирью» в 5-м матче 1/8 финала Кубка Гагарина (3:2).

Уфимцы выиграли серию и вышли в четвертьфинал, где встретятся с «Трактором».

— Первые 20 минут команда словно немного боялась играть. Все понимали, что это хороший шанс завершить серию дома. Второй период разительно отличался. Совершенно новая команда вышла на лед, у нас все получалось. После 3:0 случилось два непредсказуемых отскока о борт, мы пропустили два гола. Затем было удаление на последних минутах. Хорошо, что все так закончилось. Но игра могла пойти совсем по-другому. Такие матчи порой нужны команде, когда очень много молодых игроков набираются опыта, становятся все лучше и лучше. Я очень горд тренировать команду. Отдельно поблагодарю фанатов за эту невероятную атмосферу. Нам очень помог этот шум.

— Как оцените предстоящую серию с «Трактором»?

— Перед первой встречей с «Трактором» у меня будет более детальный ответ. Сейчас все внимание было направлено на «Сибирь». Думаю, что мы будем в качестве андердога. Соперник не только сохранил состав, но и усилился. Возможно, нам это пойдет на пользу, — приводит слова Ламсы «Бизнес Online».