10 марта 2022, Четверг, 13:01

Бывальцев: «Серия с «Нефтехимиком» отняла у игроков «Трактора» очень много сил. Два дня отдохнули, забыли ее»

Павел Табарчук, photo.khl.ru

Нападающий «Трактора» Алексей Бывальцев подвел итоги первого раунда плей-офф КХЛ против «Нефтехимика». Челябинцы выиграли серию со счетом 4-0. В одном из матчей судьи не засчитали шайбу Бывальцева, заброшенную через 0,2 секунды после окончания периода.

— Сколько сил и эмоций было оставлено в серии с «Нефтехимиком»?
— На самом деле, много, — приводятся слова Бывальцева на сайте клуба. — Все матчи были очень упорные — в одну шайбу. Главное, что выиграли. Два дня отдохнули, забыли про эту серию. Готовимся дальше.

— В Нижнекамске твою шайбу в конце периода не засчитали. Жалеешь, что в хоккее правила не такие, как в баскетболе?
— Я думал сначала, что баскетбольные. Потом еще три дня ходил и говорил: «Почему не засчитали?». Я же в КХЛ писал. Думал, в футболе добавляют время, может и тут добавили. К сожалению, нет. Но ничего страшного, главное — выиграли.