Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
8 марта 2022, Вторник, 13:56

«Ты должен играть рационально, правильно и надежно». Федотов сравнил Олимпийские игры и КХЛ

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Вратарь ЦСКА Иван Федотов в беседе с пресс-службой клуба провел параллель между КХЛ и олимпийским хоккейным турниром. Вратарь армейцев стал серебряным призером в составе сборной России.

«Олимпиада — это скоротечный турнир, где не так много матчей. И в каждая игра может стать решающей. Сыграл немного не так удачно, результат получился не таким хорошим, потерял очки и уже вышел не на более удачного соперника, сетка иначе сработала.

В плей-офф КХЛ ты понимаешь, что много матчей. Если каждую серию по семь игр, это много поединков за два месяца, чтобы прийти к трофею. Ты осознаешь, что сильнее та команда, которая играет на длинной дистанции. Здесь нет, наверное, места, чтобы расплескивать эмоции. Ты должен играть рационально, правильно и надежно. Здесь плей-офф и нет места сантиментам, излишествам. Кто сыграет хладнокровнее в том или ином моменте, сыграет проще, тот и выиграет. Нужно проявлять свое мастерство, как делают наши ребята. Сейчас та стадия, в которой весь набор навыков приносит свои плоды», — сказал Федотов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0