8 марта 2022, Вторник, 15:40

Лямся — о победе над «Сибирью»: «Cегодня ребята были уверены в себе»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Томи Лямся прокомментировал гостевую победу над «Сибирью» (6:3) в четвертом матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина.

«Очень доволен, как мы провели первые 20 минут. Хороший первый период. После третьей шайбы гол «Сибири» и давление трибун заставили нас выживать. Важная командная победа. Я думаю, что сегодня ребята были уверены в себе — это и сказалось на хорошей реализации большинства, которой не было в предыдущей игре. У нас были задания для игроков в качестве домашнего задания, и они их выполнили.

Стычки и силовые приемы — часть игр плей-офф. Важно, чтобы в столкновениях не было травм. Эмоции выходят наружу — это важно. Отсутствие Зубарева сегодня связано с тем, что мы хотели добавить дополнительную энергию за счет 13-го нападающего, это не наказание для Андрея», — приводит слова Лямси официальный сайт КХЛ.