5 марта 2022, Суббота, 21:25

Яруллин: «Трактор» ведет в серии 3-0, но четвертая победа — самая сложная из всех»

Павел Табарчук, photo.khl.ru

Нападающий «Трактора» Альберт Яруллин прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (3:2 ОТ) в матче плей-офф.

Яруллин стал автором победной шайбы в овертайме. Счет в серии стал 3-0 в пользу «Трактора».

— Очень тяжелая, хорошая игра была. Третий матч, как правило, он самый сложный. «Нефтехимик» очень хорошо играл, навязывал свою борьбу. Ребята у нас все молодцы не сбились на такой хоккей, играли в то, что от нас требуют. Хорошо, что довели до победы.

— Счет в серии — 3:0. Для вас в приоритете поскорее закончить серию или будут мысли, что ведем 3:0, можно и дома выиграть?
— Это все чревато. Много было случаев, проходили такие моменты. Четвертая победа — она самая сложная из всех. Сопернику отступать уже некуда, руки развязаны. Мы ведем 3:0 и это комфортное преимущество. В следующем матче надо выходить и играть только на победу.

— Три игры прошло. Все три игры с минимальным преимуществом. На ваш взгляд, чего не хватает «Трактору», чтобы уверенно выиграть игру?
— Мы же не с детьми вышли играть. «Нефтехимик» очень хорошо играет. Большая самоотдача у ребят. Это плей-офф и тут по-другому не бывает. Мы готовились к очень серьезным играм. Мы понимали, как мы в сезоне тяжело с ними играли, и мы видим, как команда по ходу сезона прогрессировала. Мы не к прогулке готовились. Накал идет — много столкновений, много удалений. Это плей-офф, тем и прекрасен хоккей, — цитирует Яруллина клубная пресс-служба.