5 марта 2022, Суббота, 21:17

Леонтьев о травме Галимова: «Грязный силовой прием, удар локтем. Подозрение на перелом»

Ярослав Неелов,photo.khl.ru

Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев после поражения от «Трактора» со счетом 2:3 в овертайме в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина прокомментировал эпизод с травмой Анселя Галимова, которую игрок получил во время атаки с решающим пропущенным голом.

— Парни бились не жалея себя, показывали отличный хоккей. Вытащили игру, перевели ее в овертайм. Могли забить, но грязный силовой прием, удар локтем, остался незамеченным. У нас игрок лежит, подозрение на перелом. Естественно, что соперник ситуацию пять на четыре реализует.

Я уверен, что этот момент еще больше закалит нашу команду, которая хочет и добьется победы. Будем восстанавливаться. У нас не такая длинная скамейка, поэтому те бойцы, которые играли сегодня, будут играть и послезавтра. Уверен, что у нас остались силы для продолжения борьбы.

— Сегодня команда играла неровно. То мощно атаковала, то отбивалась в обороне. С чем это связано?

— Играть постоянно в давление, постоянно прессинговать сил не хватит. Поэтому получается такой гибридный хоккей. Когда по ситуации мы играем в давление. Когда нет необходимости, мы держим среднюю зону. Поэтому все по плану, — приводит слова Леонтьева сайт «Нефтехимика».

Счет в серии стал 3-0 в пользу «Трактора». Четвертая игра пройдет 7 марта на арене «Нефтехимика».