Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
4 марта 2022, Пятница, 19:11

«Динамо» близко к капитуляции — два домашних поражения! Разин обещал закрыть Шипачева, но пошел дальше

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Вот-вот грянет сенсация.

«У Вадима уже были всякие-разные игры, и у него опыта выше крыши. Он не будет волноваться из-за того, что играет дома, где его воспитали. У нас — свои задачи, у них — свои. Единственное, конечно, мы не дадим Шипачеву ни воздуха, ни пространства. Будем бить, колоть и так далее», — сказал перед началом серии с «Динамо» Андрей Разин.

Довольно самонадеянный прогноз, не правда ли? Тем более, если знать, что главный тренер «Северстали» ведет речь о лучшем бомбардире КХЛ. Однако еще в Пекине мы увидели, что при определенных, не самых благоприятных, условиях Шипачев может растворяться на льду. Вопрос в рамках, в которые его ставят как соперники, так и собственный тренер.

Разин, как выясняется, не шутил. В первой игре серии с «Динамо» Шипачев хоть и набрал одно очко за передачу, но точно не показал того, что от него ждут как настоящей суперзвезды и капитана. А главное, что бело-голубые отдали первый матч в серии с «Северсталью». Осечка? Случайность? Вторая игра дала понять, что все серьезнее.

Катастрофа «Динамо» продолжилась уже в начале первого периода второго матча. Йоонас Няттинен в быстрой атаке пытался прострелить вдоль ворот, но шайба таинственным образом залетела в сетку. Особенно занятно, что Няттинена могло и не быть в заявке на этот матч. Утром прошел слух о том, что абсолютно все финские хоккеисты покинут КХЛ. Однако подопечный Разина остался как минимум на еще одну игру и стал одним из ее героев.

На этом Няттинен не остановился и поучаствовал во второй шайбе «Северстали». Состоялась она менее, чем через две минуты после первой. На этот раз гости с первой попытки реализовали большинство. Финн, не поддавшийся всеобщей истерии, помог отличиться Даниилу Вовченко. И тот же самый Вовченко погасил восстание «Динамо», когда москвичи вплотную подобрались к команде Разина.

Шипачев в итоге все-таки забил. Отчасти хитро, отчасти курьезно, застав вышедшего на замену Подъяпольского врасплох. А вот насчет «бить-колоть» главный тренер «Северсталь» не сказать, что сдержал обещание. По силовым приемам «Динамо» в целом были далеко впереди соперника. Вот только на результат это никоим образом не влияло. Команды словно поменялись ролями.

Выдать какую-то полноценную убойную концовку «Динамо» помешало глупое удаление за нарушение численного состава. Уже не первый раз, между прочим. На спасение подопечным Кудашова оставалось всего полторы минуты, но все оказалось тщетно. Второе поражение москвичей — пока главная сенсация этого плей-офф. Если год назад в аналогичной паре «Северсталь» выиграла всего один матч, хотя заслуживала большего, то теперь судьба отдает ей долги.

ХК Динамо Москва
ХК Северсталь Череповец
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0