Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
26 февраля 2022, Суббота, 16:11

Корбан Найт объяснил провал Канады на Олимпиаде: «В нашей команде я многих увидел впервые»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Авангарда» и сборной Канады Корбан Найт оценил выступление национальной команды на Олимпиаде.

Сборная Канады проиграла Швеции (0:2) в четвертьфинале турнира. На Олимпиаде не выступали игроки НХЛ.

— Понятно, что результатом все разочарованы, это абсолютно не то, чего мы хотели и к чему стремились, поскольку мы считаем свою страну сильнейшей в хоккее. Есть недостаток, в других командах, например Финляндии, России, Швеции — игроки знают друг друга, есть определенная сыгранность, они выступают на каких-то соревнованиях вместе. В нашей команде я многих увидел впервые, впервые с ними познакомился. И, конечно же, мы никогда не играли вместе. Но в любом случае мы выступили не так хорошо, как должны были. Мы не достигли того результата, к которому стремились. Поэтому все разочарованы результатами однозначно. Что касается коронавируса: отличную работу проделали на месте для того, чтобы сохранить здоровье спортсменов, чтобы мы могли выступать на высочайшем уровне. Понятно, что ситуация не идеальна, ехать на Олимпиаду в условиях пандемии, но все необходимые меры были приняты, нужно отдать должное организаторам.

— Есть мнение, что на Олимпиаду без игроков НХЛ сборная Канады приезжает пятым-шестым составом. Как считаете, какой это состав на самом деле?

— Решение о том, что игроки НХЛ не поедут на Олимпиаду, было принято достаточно поздно, поэтому у сборной Канады было немного времени на подбор игроков. Но я тем не менее считаю, что они справились со своей задачей. Они привлекли ребят с характером, которые действительно переживали и старались представлять свою страну с гордостью. Недостаток в том, что мы друг друга не знали — у нас было лишь десять дней до Олимпиады для того, чтобы познакомиться и сыграться. Сборные России, Швеции, Финляндии вместе выступают на соревнованиях. Понятное дело, они друг друга знают. Но в целом, если отбросить все это, уровень конкуренции был очень высок. Нужно отдать должное, что ребята очень старались, здорово себя показали, их места на пьедестале — заслужены. Как бы то ни было, мы с гордостью так же представляли свою страну, — цитирует Найта клубная пресс-служба.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0