Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейКХЛ
24 февраля 2022, Четверг, 07:00

У Кубка Гагарина будет сенсационный обладатель! Большой прогноз на плей-офф КХЛ

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии
Начинается самое интересное.

1 марта стартует плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Редакция Sport24 подготовила прогнозы на серии первого раунда и победителя Кубка Гагарина, опираясь на широчайшую линию БЕТСИТИ.

Поставить на победителя Кубка Гагарина можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Западная конференция

СКА — «Динамо» Мн

Питерцы и минчане пересекаются в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина второй год подряд. Это многих удивило, но прошлая серия получилась очень упорной, итоговый счет 4:1 в пользу СКА не должен вводить в заблуждение. В трех последних матчах белорусская команда дала три полноценных боя фавориту и заслуживала большего, чем всего одна победа. Две встречи армейцев и динамовцев в регулярке-2021/2022 тоже получились упорными — оба раза питерцы выиграли со скромным счетом 2:1. Поэтому предположим, что в нынешнем плей-офф минчане окажут еще большее сопротивление команде Романа Ротенберга.

Прогноз: тотал матчей (больше 5,5) — 2.30.

«Йокерит» — «Спартак»

Перед сезоном красно-белых не особо брали во внимание — казалось, что после ухода Олега Знарка и назначения Бориса Миронова клуб ждут не самые веселые времена. Но катастрофы не случилось — если год назад «Спартак» стартовал в плей-офф с восьмой строчки, то сейчас даже сделал шаг вперед. Понятно, что пройти «Йокерит» московской команде будет сложно, но доставить финнам проблемы на старте серии она способна — сразу 6 лидеров «джокеров» только что стали олимпийскими чемпионами, с быстрым переключением на КХЛ у них могут возникнуть проблемы.

Прогноз: счет в серии после двух матчей (1:1) — 2.05.

ЦСКА — «Локомотив»

Одна из самых принципиальных серий первого раунда. Летом тренера Игоря Никитина уволили из ЦСКА с целью преобразить качество игры команды, и вот уже в марте коуч попробует доказать армейскому клубу, что его отставка была ошибкой. Наверняка захочет передать привет бывшим и форвард Максим Шалунов. Соперники тоже играли между собой в плей-офф-2021, та серия получилась очень «тягучей», вряд ли что-то изменится на этот раз. Ждать голевых фейерверков от этих команд точно не стоит.

Прогноз: тотал заброшенных шайб (меньше 25,5) — 1.72.

Сделать прогноз можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Илья Смирнов, photo.khl.ru

«Динамо» — «Северсталь»

Еще один ремейк противостояния в 1/8 финала предыдущего розыгрыша Кубка Гагарина. Та серия получилась развеселой, «Северсталь», которая, казалось, перевыполнила задачу на сезон уже попаданием в плей-офф, доставила столичной команде немало проблем, в какой-то момент вообще показалось, что дело может закончиться суперсенсацией. «Динамо» — самая забивающая команда западной восьмерки, при этом на пару с «Северсталью» москвичи и пропустили больше всех из 7 первых команд конференции. Отсюда и прогноз на эту серию.

Прогноз: количество заброшенных шайб в наименее результативном матче (больше 2,5) — 1.85.

Восточная конференция

«Металлург» — «Барыс»

Магнитогорцы и казахстанцы — самые близкие знакомые из всех соперников по 1/8 финала, они встречаются в плей-офф в третий раз подряд. В двух предыдущих случаях клубы обменялись проходами в следующий раунд, но интриги этому противостоянии такая статистика не добавляет. «Металлург» — одна из лучших команд сезона, «Барыс» же мог и не попасть в битву за кубок, если бы регулярка была доиграна полностью. Кажется, в этой паре все очевидно.

Прогноз: счет в серии (4:0) — 4.70, счет в серии (4:1) — 3.10.

«Трактор» — «Нефтехимик»

«Нефтехимик» стал одним из главных открытий досрочно завершившегося регулярного чемпионата. Перед его стартом в команду Олега Леонтьева многие совсем не верили, но дебютировавший в КХЛ специалист сумел создать очень боевитый коллектив, вернув Нижнекамску плей-офф. Правда, там клуб из Татарстана вряд ли задержится надолго, «Трактор» с его рациональным хоккеем выглядит идеальной командой для кубковых сражений. Серия вряд ли будет длинной.

Прогноз: победа «Трактора» в серии с форой (-2,5) — 1.90.

«Салават Юлаев» — «Сибирь»

«Сибирь» пропустила прошлый розыгрыш Кубка Гагарина, но назначение Андрея Мартемьянова помогло новосибирцам вернуться в восьмерку лучших команд Востока. В первом раунде их ждет «Салават Юлаев» и чтобы понять, как может сложиться эта серия, нужно снова вернуться к Олимпиаде. Там к золоту финнов тащило уфимкое трио Гранлунд, Хартикайнен и Маннинен. Предвидим сложности с восстановлением лидеров «Салавата» после олимпийского турнира и бурных празднований — это должно помочь «Сибири» взять парочку матчей.

Прогноз: тотал матчей (больше 5,5) — 1.80.

hcsalavat.ru

«Авангард» — «Ак Барс»

Кто говорит, что КХЛ — скучная и неинтересная лига, тот не видел серию «Ак Барса» и «Авангарда» весной 2021-го. Совместными усилиями команды выдали сумасшедший хоккейный триллер с непредсказуемым сценарием, ничего более зрелищного в том плей-офф не было. Тогда битва равных соперников растянулась на 7 матчей, два из которых закончились в овертайме. Кажется, в этом противостоянии все будет очень плотно и весной 2022-го.

Прогноз: тотал ничьих (больше 1,5) — 1.85.

Обладатель Кубка Гагарина

Нас ждет самый непредсказуемый плей-офф за последние годы — реальными претендентами на завоевание Кубка Гагарина можно назвать до 8 команд. В таких условиях предсказать победителя очень непросто, но вспоминая сезон-2020/2021, а также Олимпиаду-2022 нельзя не отметить тренд — в сегодняшнем хоккее все чаще побеждают системные команды. Больше всего из участников нового розыгрыша Кубка Гагарина под это определение подходит «Трактор», да и состав в распоряжении Анвара Гатиятулина вполне себе чемпионский. Таким и будет отчасти сенсационный прогноз Sport24 — главный трофей КХЛ впервые приедет в Челябинск.

Прогноз: «Трактор» — обладатель Кубка Гагарина — 7.00.

Сделать ставку на итоги КХЛ без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0