Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейХоккей. ОИ
23 февраля 2022, Среда, 09:28

М. Кузнецов: «В сборной России на Олимпиаде все отрабатывали. Кому такой стиль не нравится — смотрите футбол»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Обладатель Кубка Стэнли — 2002 в составе «Детройта» Максим Кузнецов поделился впечатлениями от выступления сборной России на Олимпийских играх. В Пекине-2022 российские хоккеисты дошли до финала, где уступили финнам.

«Понятно, что задача стояла выиграть золото. Но в финал попали — уже здорово. Игра забывается, а результат остается. Это аксиома. Кому не нравится стиль нынешней российской сборной — смотрите футбол. (Смеется.) Единственное, конечно, с турнирной сеткой для нас все очень удачно сложилась. Не было каких-то серьезных соперников до полуфинала. Повезло, чего уж скрывать. Хотя сейчас все в хоккей умеют играть. Та же Дания — крепкая, хорошая команда.

Ларионов сказал, что игроки сборной России отработали этот турнир? Правильно сказал. Я ему напишу, что и он отработал хорошо в комментаторской кабине. Даже лучше, чем хоккеисты. (Смеется.) На самом деле Игорь прав. Команда отработала. Причем все четыре тройки. Так нужно, чтобы добиться результата, если не можешь переиграть соперника. Обычно в команде кто-то играет, а кто-то исполняет черновую работу. А тут все конкретно отрабатывали: вперед, назад, по системе», — приводит слова Кузнецова «Спорт уик-энд».

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0