Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейХоккей. ОИ
23 февраля 2022, Среда, 10:48

Илья Воробьев — о хоккее на Олимпиаде: «Это антиреклама, если зрители будут видеть полтора-два гола за игру»

Максим Шмаков, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьев поделился впечалениями от хоккейного турнира Олимпиады в Пекине.

«По выступлению на Олимпиаде сборной России все комментарии давно даны. Что лично мне очень не понравилось на Играх — а ведь это лакмусовая бумажка для спорта, — так это то, куда двигается как минимум европейский хоккей в зависимости от составов. В этом году в плане зрелищности был тихий ужас, ведь смотреть по полтора-два гола и один в пустые ворота — далеко не то, что хотят видеть люди.

Почему это произошло? Площадки уменьшили, а зацепы и захваты оставили прежними, как в старые времена. А ведь времени для принятия решения у атакующей стороны стало гораздо меньше. Опять же, я не говорю о какой-то конкретной сборной, а говорю о том, что в целом было на Олимпиаде.

Это антиреклама хоккея, если зрители будут видеть полтора-два гола за игру. Так мы потеряем большую часть болельщиков, которые уйдут в другие виды спорта. Должны быть силовые приемы, а зацепы, задержки и блокировки нужно оставить в прошлом. НХЛ и КХЛ в этом плане давно сделали выводы и перестроились. ИИХФ стоит серьезно задуматься, в каком направлении мы двигаем наш любимый вид спорта, и всерьез заняться реформой. Кроме того, нужно внимательно следить за амуницией вратарей, чтобы она четко соответствовала регламенту», — цитирует Воробьева «Чемпионат».

ХК Металлург Магнитогорск
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0