Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейХоккей. ОИ
22 февраля 2022, Вторник, 16:46

Семенов: «На Олимпиаде сборная России стала одной семьей, плечом к плечу сражались до последней секунды»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Авангарда» и сборной России Кирилл Семенов поделился впечатлениями от выступления на Олимпиаде в Пекине.

Российские хоккеисты завоевали на Играх-2022 серебряные медали.

— Нам немного не хватило — проиграли решающую битву. Хочу сказать огромное спасибо всем ребятам, тренерам, массажистам, персоналу, а также болельщикам за поддержку! Мы стали одной семьей, полтора месяца провели вместе, бок о бок, плечом к плечу, сражались до последней секунды. Немного не хватило нам взять золото, за которым мы шли. Серебро тоже хорошо, но все-таки мы не добились того, чего хотели.

— Команда действительно была единым целым? Ребята говорили после окончания Олимпиады, что такой команды давно не было — один за всех, все за одного.

— Да, так и есть. Я же подчеркнул изначально: мы собрались, работали вместе, была, можно сказать, мини-предсезонка, сплотились. В Новогорске нельзя было никуда выйти, только по улице погулять, так же, как и в Китае. Поэтому все вместе всегда общались, за одним столом сидели, и это очень здорово. Не так легко сплотиться, но у нас были лидеры, которые уже играли на Олимпиаде, была молодежь, все помогали друг другу. Поэтому было очень здорово, когда работали все вместе, плечом к плечу.

— Силы на плей-офф еще остались?

— На самом деле мы только вчера прилетели, не могли вылететь часов пять, наверное, оттуда летели семь с половиной часов. Плюс пока прошла церемония — пришло много болельщиков, спасибо им огромное. Пока по улице ехали — стояли тоже с плакатами. Россия все равно переживает, и это очень здорово! Все молодцы, те, кто участвовал в других дисциплинах, тоже приехали, несмотря на то что были вымотаны дорогой и соревнованиями. У нас сейчас есть неделя до первой игры, поэтому нужно восстановиться, набраться эмоций — и в бой, за Кубком Гагарина! — цитирует Семенова пресс-служба «Авангарда».

Сборная России по хоккею
ХК Авангард
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0