Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
22 февраля 2022, Вторник, 03:59

Новиков: «Всех критиканов хочу спросить, где наши любимые канадцы? Заокеанская пресса тоже поливает их грязью?»

РИА Новости / Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Юрий Новиков оценил выступление российских хоккеистов на Олимпиаде в Пекине, где они заняли второе место.

«Тренерский штаб я не имею права оценивать, а сборной России за выступление на Олимпиаде я бы поставил четверку. Это даже удивительно в связи с тем, что происходило внутри нашего хоккея до турнира. Тренеры были одни, вторые, третьи, на Кубке Первого канала — одна команда, потом другая. По идее, сборная России должна была рассыпаться на Олимпиаде. И второе место с таким составом — это очень хороший результат! Сборная прыгнула выше крыши — однозначно. Специалисты говорят, мол, финны играли в финале лучше. Но мы уступили всего в одну шайбу. Разве люди, которые играли в хоккей лучше меня, не понимают, что любую игру можно вытащить и нам не хватило двух бросков? Может быть, те же Бурдасов и Кузьменко помогли бы сборной. Нужны были ломовые нападающие, которые бы создали шурум-бурум. В решающей игре одну шайбу должен забрасывать тренер. К сожалению, Жамнов не забил.

Всех скептиков и критиканов я хочу спросить, где наши любимые канадцы, которые все время лучше нас? Где они? Заокеанская пресса сейчас тоже недовольна результатом и поливает грязью свою сборную? Это интересно. А наши ребята, которые играли за океаном, постоянно говорят, как там все хорошо и умно. Если в НХЛ все хорошо, почему у них выигрывает только одна команда? И та, в которой на первых ролях наши ребята — Кучеров, Василевский», — цитирует Новикова «РБ Спорт».

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0