Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
21 февраля 2022, Понедельник, 17:44

В честь 50-летия Суперсерии СССР — Канада будет организован специальный матч

Поделиться
Комментарии

Президента Федерации хоккея России Владислав Третьяк провел встречу с послом Канады в России Элисон ЛеКлэр, сообщает пресс-служба ФХР. В рамках встречи обсуждались планы по празднованию 50-летнего юбилея хоккейной Суперсерии СССР — Канада, а также вопросы сотрудничества двух стран в области развития хоккея.

«Встреча получилась содержательной и конструктивной. Громко отпраздновать юбилей Суперсерии-1972 — это обоюдное желание двух наших стран. Я рассказал послу Канады, что мы собираемся пригласить в гости канадских ветеранов и функционеров. А также подготовим выставку в Музее хоккея и праздничные мероприятия по всей стране. Чтобы знали и помнили героев 1972 года. В честь юбилея Суперсерии сыграем специальный матч, скорее всего, между юниорскими командами», — заявил Третьяк.

Элисон ЛеКлэр сообщила, что главная национальная телерадиокомпания Канады CBC готовит интересный фильм, посвященный Суперсерии. А казначейство выпустит в обращение специальную юбилейную монету номиналом в два доллара.

Канадская сторона хочет пригласить наших ветеранов во все четыре города, где проходили матчи в 1972-м: Монреаль, Торонто, Ванкувер, Виннипег. Визит русской делегации запланирован на начало сентября, а в конце февраля российская сторона примет канадцев у себя.

Сборная Канады по хоккею
Сборная СССР по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0