Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейХоккей. ОИ
21 февраля 2022, Понедельник, 10:32

Третьяк остался недоволен игрой в атаке сборной России на Олимпиаде в Пекине

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что сборная России не показала на Олимпиаде в Пекине тот уровень игры в нападении, который всегда был присущ отечественному хоккею.

«По всем играм, к сожалению, защита и вратарь действовали лучше нападения. Атака не выдавала результат, и мы ожидали большего: посчитайте, сколько голов мы забили. Плюс большинство молчало почти весь турнир. Считаю, что нападение не сработало так, как хотелось.

Мы не показали тот уровень в атаке, который всегда присущ российскому, советскому хоккею. Мы всегда были сильны в атаке, у нас всегда нападающие были одними из лучших среди бомбардиров, входили в символические сборные. А здесь такого не было.

Многие специалисты отмечали, что вход в зону у нашей команды был немножко простоват. Вбрасывали в зону, как канадцы, и там завязывалась борьба — это очень много сил забирает у игроков. А ведь у лучших образцов сборной СССР и России было по-другому — мы входили в чужую зону через пас, с поддержкой вдвоем-втроем. Именно так сейчас играют в НХЛ (Национальной хоккейной лиге — прим.), я внимательно слежу за североамериканской лигой и вижу, что там тренеры взяли все лучшее из хоккейных, тактических наработок», — сказал Третьяк ТАСС.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0