Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
21 февраля 2022, Понедельник, 13:04

«Надо думать головой, она не только для того, чтобы кушать». Кожевников — о словах Слепышева про хейтеров

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Бывший советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал слова нападающего сборной России Антона Слепышева после поражения от Финляндии (1:2) в финале олимпийского турнира в Пекине.

По окончании Турнира Слепышев опубликовал пост в инстаграме, в котором поблагодарил тех, кто поддерживал команду, а также призвал «жевать и не подавиться» «гавноедам, хейтерам и оценщикам», критиковавшим сборную России. Один из болельщиков остался недоволен подобным посланием хоккеиста, на что написал оскорбительное сообщение в инстаграме. «Вот и вся сущность нашего русского народа», — отреагировал на сообщение фаната Слепышев.

— Что сказать? Нервы не выдержали. Надо думать головой, она не только для того, чтобы кушать. Нужно понимать, с кем ты разбираешься. Я понимаю: нервы, обиды. Слепышев — ведущий хоккеист, от него ждали хорошей игры. Он должен терпеть. Слепышев для болельщиков играет или для кого? Поэтому вначале надо думать, а потом высказываться.

— А с критикой журналистов вы согласны? Вы тоже их часто ругаете.
— Я не обижен на журналистов, просто констатирую факты: такие глупые вопросы задают и начинают вытягивать непонятные вещи. Правда, бесить начинает. У нас в стране действительно нет спортивной журналистики — они не живут спортом и не понимают, что это такое, какой это труд и нервы. Когда глупости спрашивают, реально начинают нервишки шалить. Поэтому с тем, что Слепышев сказал про журналистов, я согласен. А то, что он обидел болельщиков и русский народ, — в этом случае надо думать, о чем ты говоришь, — приводит слова Кожевникова «РБ Спорт».

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0