Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейХоккей. ОИ
20 февраля 2022, Воскресенье, 08:00

«Ковальчук полностью справился. Хочу, чтобы весь штаб продолжил работу». Жамнов — о серебре Олимпиады

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главный тренер благодарит хоккеистов и коллег.

— Хочу поздравить сборную Финляндии с победой на Олимпиаде. Команда довольно хорошо провела турнир, имею в виду соперника. У нашей сборной, наверное, что-то не получилось. В принципе, команда билась до конца. Благодарен игрокам, которые приняли участие в турнире. Благодарен запасным, которые были вместе с нами. Слова благодарности всем ребятам.

— Продолжите ли вы работать в сборной?
— У меня есть контракт с федерацией. Он действует. Для меня это важно, я бы хотел продолжить работу с национальной командой и работать на ЧМ.

— Почему мы так неудачно играем с финнами?
— Болезненный вопрос для нас всех. И то, что сегодня в финале. Сборная Финляндии играет в одну систему на протяжении нескольких дней. Взломать их оборону не так просто, как кажется. Наверное, на этом матче не хватило злости в атаке. Будем думать, как взламывать это.

Александр Мысякин, Sport24

— Насколько финны могут служить примером своей стабильностью, не только в плане хоккея?
— Даже не пример. Хоккей немножко меняется. Это первый турнир, который проходил на канадской площадке, специфика игры поменялась. Плотность на всех участках поля. Финны неплохо все это используют. Мы сейчас перестраиваемся к этому хоккею.

Я не удивлен, как играли финны. Все матчи на этой Олимпиаде были для финнов в таком стиле, только в первой игре был атакующий хоккей. Финны ждут ошибок другой команды. Нам не хватило злости в атаке. От этого такой результат.

— Ковальчук продолжит работу в сборной?
— Мне повезло, что был такой тренерский штаб. Ковальчук полностью справился со своими обязанностями. Хочу, чтобы весь штаб продолжил работу.

— Если была возможность изменить состав, сделали бы изменения?
— Все, кто был в сборной, все достойные. К ним вопросов нет. Другие кандидатуры — тяжело об этом говорить.

Сборная России по хоккею
Сборная Финляндии по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0