Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейХоккей. ОИ
20 февраля 2022, Воскресенье, 07:42

Федотов: «Я с Олимпиадой приобрел определенную уверенность. Поражение в финале дало больше, чем победа»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Вратарь сборной России Иван Федотов оценил свое выступление на Олимпиаде в Пекине.

— В ноябре вы говорили, что на Олимпиаду попасть нереально, потому что на нее поедут игроки НХЛ. А сегодня вы основной вратарь сборной России на Олимпиаде.

— Я говорил, что если бы поехала НХЛ, то, понятное дело, у нас бы шансов не было. Но в Пекине оказались мы. И я благодарен судьбе, что мне выпал такой шанс — довести команду до финала. Это дорогого стоит. Это эмоции, память на всю жизнь. Не знаю, смогу ли я поехать на следующую Олимпиаду. Возможностей много не бывает, нужно их использовать. Мы были очень близко, но не получилось.

— У вас сумасшедший прогресс в последние годы, на этой Олимпиаде вы сделали себе имя. У вас есть мечта однажды поиграть в НХЛ?

— Эта мечта есть у каждого. У любого игрока. Наш путь короткий, но в то же время длинный. Посмотрим. Сейчас тяжело что-то говорить, Олимпиада только что закончилась. Я с этим турниром приобрел определенную уверенность. Я считаю, что это поражение дало больше, чем победа. Ментально и эмоционально ни один победитель не получит столько горечи, сколько получит проигравший, — передает слова Федотова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Сборная Финляндии по хоккею
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0