Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
18 февраля 2022, Пятница, 10:27

Определены даты и место проведения IV Всероссийского фестиваля адаптивного хоккея

.
Поделиться
Комментарии

Ежегодное событие, которого весь хоккейный сезон ждут сотни мальчишек и девчонок, в 2022 году пройдет с 25 по 30 апреля в поселке Сириус Краснодарского края. Ледовые арены Олимпийского парка «Шайба», «Льдинка» и «Снежинка» примут соревнования по трем дисциплинам адаптивного хоккея: следж-хоккей (на санях), хоккей незрячих и слабовидящих, специальный хоккей для игроков с особенностями развития интеллекта. Мероприятие включено в Единый календарный план физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта РФ.

Масштаб фестиваля растет год за годом — первый проводился в 2017 году, в нем приняли участие 10 детских команд по следж-хоккею, а в 2022 году планируется участие уже не менее 40 команд из 30 регионов России.

Мария Морозова, генеральный директор благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко: «Мы рады, что с каждым годом фестиваль становится все масштабнее и уверенно скользит по льду России. Именно формат фестиваля позволяет участникам не только продемонстрировать свои спортивные достижения, но за несколько дней объединиться в большое активное сообщество, а это еще раз доказывает, что спорт — мощный инструмент социальных изменений. Дети и взрослые собственным примером демонстрируют как через спортивное увлечение меняется качество их жизни, что помогает им быть успешными не только в хоккее, но и в повседневной жизни».

В прошлом году фестиваль был удостоен всероссийской премии «Живу спортом» в номинации «Лучшее спортивное событие года».

Для участников и гостей фестиваля 25 апреля состоится яркая церемония открытия, дни проведения игр будут наполнены не только ледовыми сражениями, но и околохоккейными активностями для детей и их родителей. Для всех болельщиков будут организованы прямые трансляции игр и мероприятий на ютуб-канале Федерации адаптивного хоккея.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0