Хоккей
17 февраля 2022, Четверг, 04:00

Терещенко: «Россия заслуженно обыграла Данию. Сопернику не хватило мастерства и хладнокровия»

Трехкратный чемпион мира Алексей Терещенко прокомментировал победу сборной России над Данией (3:1) в четвертьфинале олимпийского турнира.

«По большому счету, мы сыграли только с одной командой из большой шестерки, и то сборная тогда отлетела от чехов. Слава богу, выиграли в четвертьфинале. В третьем периоде датчане полетели вперед, но мастерства им не хватило и хладнокровия. Здорово сыграл Федотов и ребята, так что выиграли заслуженно.

Семенова поставили вместо Воронкова к Слепышеву и Карнаухову. Сам Воронков выходил с Шипачевым, значит тренеры еще ищут варианты. Наверное, хотят, чтобы с Вадимом был более быстрый и универсальный игрок, нацеленный на ворота. Сразу это звено стало меньше моментов создавать, но зато появилась мощь, с которой топтали датчан у их ворот. Хорошо, что наконец-то забил Шипачев, но ему надо прибавлять. Мы все ждем от Вадима другой игры», — цитирует Терещенко Metaratings.ru.

В полуфинале Россия сыграет со Швецией. Матч состоится 18 февраля и начнется в 16:10 по московскому времени.