Хоккей
16 февраля 2022, Среда, 09:20

Лауридсен: «Мы проиграли России — одной из лучших команд в мире. Теперь буду болеть за нее»

Защитник сборной Дании Оливер Лауридсен прокомментировал итоги матча 1/4 финала против команды России (1:3) на олимпийском турнире в Пекине.

«Сегодня мы проиграли России — это одна из лучших команд в мире. Они доминировали большую часть матча, особенно в первом периоде. Но один наш бросок мог изменить все. Вы знаете, что Словакия обыграла США. Мы могли рассчитывать на что-то похожее. За кого буду болеть на турнире теперь? За Россию. Мы проиграли вашей сборной — олимпийским чемпионам. Поэтому да, я буду переживать за Россию.

Главная причина, по которой Россия обыграла Данию, — русские забили больше голов, чем мы. Мы несколько переволновались перед игрой, был сложный период. После этого мы стали играть лучше, создавали моменты, бросали по чужим воротам. В целом мы отлично боролись все эти 60 минут, и я очень горд своими партнерами по команде. Рад, что удалось представить страну на Олимпиаде. Уверен, что мы показали отличный результат на своих первых Олимпийских играх. Заняли второе место в группе, дошли до четвертьфинала», — передает слова Лауридсена корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.