ХоккейХоккей. ОИ
16 февраля 2022, Среда, 08:22

Гусев: «Нервная игра. Мы хорошо играли, но никак не могли забить. На нас это давило»

Нападающий сборной России Никита Гусев поделился впечатлениями после победы над Данией (3:1) в четвертьфинале Олимпийских игр в Пекине.

— Что скажете о матче?

— Нервная игра. Вроде в первом периоде начали хорошо, не давали им создавать моменты, но и сами не могли забить. Потом пропустили гол, это нас немного надломило. Но потом снова начали играть в свою игру и с каждым периодом все было лучше и лучше.

— При преимуществе в бросках 18-1 вы забили всего один гол в первом периоде.

— Да-да, в этом и была вся проблема. Мы хорошо играли, но никак не могли забить. На нас это давило.

— Хоть на секунду возникала в голове мысль о возможном поражении?

— Нет. У меня таких мыслей нет никогда.

— Вы сделали две очередные голевые передачи. Как сами оцениваете свою игру?

— Могу лучше. Но самое главное, что команда выиграла и мы идем дальше, — передает слова Гусева корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева