ХоккейХоккей. ОИ
16 февраля 2022, Среда, 16:54

Фриберг: «Если в полуфинале сыграем так же, как с Канадой, то победим. Нужно будет воспользоваться ошибками России»

Нападающий сборной Швеции Макс Фриберг прокомментировал победу над командой Канады (2:0) в четвертьфинале олимпийского турнира в Пекине, а также поделился мнением о сборной России, с которой шведам предстоит сыграть в полуфинале.

«Все 60 минут мы контролировали игру, это была равная игра, но в концовке мы смогли додавить соперника. Если в полуфинале мы сыграем так же, как и сегодня, то победим. Думаю, мы можем создавать еще больше голевых моментов. Нужно будет воспользоваться ошибками России.

Много наших игроков имеют опыт выступления в НХЛ. К тому же в России и Финляндии много где есть маленькие площадки. Так что неудивительно, что здесь, на канадской площадке, мы успешно выступаем. У нас мастеровитая команда. Думаю, мы нашли баланс между простой игрой и креативной.

Из игроков сборной России никого не буду выделять, там очень много мастеров. Нам нужно в каждой смене быть готовым к опасности у наших ворот. Не буду комментировать, кто фаворит предстоящего полуфинала.

Три команды из нашей группы в полуфинале? Мы знали, что у нас очень тяжелая группа, все матчи вышли непростыми. Но вообще все команды на этом турнире имели шансы на успех», — передает слова Фриберга корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.