Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
15 февраля 2022, Вторник, 11:05

Громкая сенсация на Олимпиаде! Гол сына советского хоккеиста Мальгина выбил из плей-офф фаворитов из Чехии

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Чехи 10 лет не берут медалей на крупных турнирах.

В квалификационном раунде плей-офф Олимпийских игр-2022 не обошлось без сенсации — сборная Чехии завершила выступление в Пекине, уступив команде Швейцарии.

Эти сборные встречались между собой на групповом этапе и тогда все закончилось победой чехов в серии булитов. Неплохо началась для команды Филипа Пешана и сегодняшняя встреча — вратарь альпийской сборной Леонардо Дженони не справился с дальним выстрелом защитника нижнекамского «Нефтехимика» Лукаша Клока в середине первого периода.

ВИДЕО

Если в заключительном матче группового раунда сборная Чехии раз за разом наказывала российскую команду за нарушения правил, то в игре против Швейцарии уже сами чехи пострадали от спецбригад соперника, дважды реализовавших лишнего. Первое же удаление фаворита привело к голу Андреаса Амбюля — 38-летний ветеран занес шайбу в пустые ворота с расстояния в несколько сантиметров.

ВИДЕО

В большинстве швейцарцы забросили и победную шайбу: Денис Мальгин — сын советского хоккеиста Альберта Мальгина — выстрелил в стиле Александра Овечкина из левого круга вбрасывания и вывел свою команду, которая до этого ни разу не победила в Пекине, в восьмерку сильнейших сборных планеты.

ВИДЕО

Вратарь Дженони отразил 32 броска, матч закончился со счетом 4:2, а чехи, считавшиеся одним из претендентов на медали Олимпиады-2022, в очередной раз провалились. В последний раз сборная этой страны попадала на пьедестал крупного турнира (чемпионаты мира, Олимпийские игры) 10 лет назад — на первенстве планеты в Финляндии она взяла бронзу.

Сборная Чехии по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0