Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейХоккей. ОИ
15 февраля 2022, Вторник, 07:35

Нильсен: «Дания завтра может все выиграть, а Россия — все проиграть. Все давление — на них»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Нападающий сборной Дании Франс Нильсен прокомментировал победу над Латвией (3:2) и выход в четвертьфинал Олимпиады, где датчане сыграют против России.

«Латвия играла здорово, жестко. Но мы держались, Себастьян делал важные сейвы. Когда мы вышли вперед, то уже играли очень хорошо, в концовке не позволили многого сопернику.

Четвертьфинал с Россией, возможно, самый важный матч в истории сборной Дании? Да, но в то же время мы завтра можем все выиграть, а Россия — все проиграть. Все давление — на них, а мы можем выйти и играть раскрепощенно. Нам надо играть так, как мы играли против них в прошлый раз, надеюсь, мы найдём смелость больше держаться за шайбу.

Обычно в матчах с Россией удается проводить контратаки, потому что эта команда нацелена на атаку. Но здесь в первом матче они играли по системе, особо ничего не позволяли нам. Было тяжело создавать моменты. Но эта команда любит играть с шайбой, нам надо хорошо играть без шайбы, надеюсь, мы сможем создавать контратаки с численным преимуществом и забивать в них голы. И, конечно, нельзя по 6-7 раз за матч удаляться, как это было в матче группы.

Был удивлен счетом в матче Россия — Чехия, особенно после того, как мы сыграли с Россией. Раньше я бы не удивился, потому что Россия любит играть в атаку, и в таких матчах достаточно моментов у обеих команд. Но с нами они играли строго. Уверен, что завтра Россия не бросит все силы на атаку, они снова будут играть умно», — передает слова Нильсена корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Сборная Дании по хоккею
Сборная Латвии по хоккею
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0