Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейХоккей. ОИ
14 февраля 2022, Понедельник, 08:53

Ковальчук: «Не хотел бы обсуждать судейство. Все судьи судят так, как умеют. Ни о какой предвзятости речи не идет»

Владимир Беззубов, photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Генеральный менеджер сборной России Илья Ковальчук рассказал о подготовке хоккейной команды к предстоящим играм на ОИ в Пекине.

— Вчера нам на директорате сказали, что Россия будет играть на другой арене. Сегодня вещи собрали и привезли. Условия комфортные, дворец хороший. Переезд прошел нормально, у нас работают профессионалы.

— Какой статус Воронкова?
— Он сыграет в четвертьфинале, все в порядке, обошлись без дисквалификации. Вчера на директорате сказали, что не будет принято дисциплинарных мер.

— 5+20 в матче не показалось перебором?
— Это хоккей. Судьи так решили. Момент спорный, арбитр выписал штраф, игроков захлестнули эмоции. К сожалению, пропустили в меньшинстве два гола. Будем делать выводы.

— После матча с чехами игроки сборной России жаловались на судейство. Оцените работу арбитров.
— Не хотел бы обсуждать судейство. Все судьи судят так, как умеют. Ни о какой предвзятости речи не идет. Нужно быть более сконцентрированными и внимательными, не допускать ошибок.

— Что скажите о паре Дания — Латвия?
— Латыши пока проигрывают тут, но мы знаем команду, много ребят из «Динамо» Рига. С Данией мы уже играли, хорошая дисциплинированная, быстрая команда. Будем играть с сильнейшим из этой пары, — передает слова Ковальчука корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0