Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейХоккей. ОИ
14 февраля 2022, Понедельник, 08:58

Ковальчук: «Мне понравилась игра с Чехией, ребята проявили характер. К сожалению, меньшинство подвело»

Поделиться
Комментарии

Генеральный менеджер сборной России Илья Ковальчук рассказал о процедуре перевода игроков из резерва в основу на Олимпиаде в Пекине и назвал понравившийся матч национальной команды на Играх.

— Насколько проста процедура перевода игрока из резерва в основу?

— На самом деле, это сложно. Можно сделать замену только по ковиду или травме. Но из-за травмы можно менять только если у тебя остается 20+2 в основе. С тем же Каюмовым сейчас все сложно сделать. Славу богу у него все обошлось. Чтобы провести замену не по ковиду, должно быть три игрока основы с травмами.

— У вас нет мыслей отпустить кого-то из запасных готовиться к плей-офф КХЛ?

— Нет, все ребята будут до конца, потому что никогда не знаешь, что произойдет. Им огромное спасибо, все профессионалы, тренируются, приезжают на стадион, отдаются полностью. Понимаю, что это непросто. От них больше зависит, чем кажется.

— У сборной России не было проблем с ковидом. Ограничения стали помягче?

— Все те же. Каждый день тестирование, маски везде носим. Вчера на директорате объявили, что ни одного случая нет, все ребята вышли с карантина.

— Есть понимание, почему у женской сборной России были такие проблемы?

— Тяжело сказать, почему у них так получилось. Знаю, что девчонки тренировались в Новогорске. Грустно было видеть: они весь турнир просидели по номерам. Это очень тяжело. Сделали все возможное. Смотрели четвертьфинал со Швейцарией, девчонки бились, сражались, гол им не засчитали. Молодцы они.

— Какой матч сборной России вам понравился?

— Мне понравилась игра с Чехией (Россия уступила в овертайме со счетом 5:6. — Sport24). Ребята проявили характер, к сожалению, меньшинство подвело. Понравилось, как ребята вышли на третий период, видно было, что сделали изменения и заиграли в хороший хоккей. Сейчас всем понятно, что бригады меньшинства и большинства будут определять результат. Завтра сделаем акцент на спецбригадах на тренировке.

— Вы как генеральный менеджер не планировали разговор с Вадимом Шипачевым?

— Мы после каждой игры разговариваем, отдельно разговариваем. Уверен, что он еще забьет самый важный гол.

— В чем его проблема?

— Да нет никакой проблемы, просто уровень другой, площадки меньше. Ребятам говорим, чтобы быстрее принимали решения, в большинстве проще играли. Подкидки через две клюшки здесь не проходят. Надо упрощать.

— За счет чего здесь другой уровень, если играют из КХЛ и Швейцарии?

— За счет эмоции, атмосферы. Все прекрасно понимают, что это за турнир, — передает слова Ковальчука корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0