ХоккейОлимпийские игры
13 февраля 2022, Воскресенье, 12:06

Гарпенлев о поражении от Финляндии: «В меньшинстве Швеция сыграла не так хорошо, как должна была»

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Главный тренер сборной Швеции Юхан Гарпенлев высказался о поражении от Финляндии в матче 3-го тура группового этапа Олимпиады в Пекине. «Тре крунур» вели 3:0 после двух периодов, но в итоге уступили в овертайме со счетом 3:4.

«В третьем периоде финны несколько раз получали большинство и эффективно его использовали, забили два гола, перехватили инициативу. Они стали верить, что могут совершить камбэк. Мы в меньшинстве сыграли не так хорошо, как должны были.

Теперь мы почти наверняка выходим на Канаду? Посмотрим, подожду с ответом на этот вопрос, им сначала надо другой матч сыграть.

С Хольмом все не очень хорошо, его состояние еще будут оценивать доктора», — передает слова Хартикайнен корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Швеция набрала 7 очков и заняла 2-е место в группе С, выйдя в четвертьфинал.