12 февраля 2022, Суббота, 20:25

Юртайкин — о победе ЦСКА над «Сибирью»: «Игра получилась немного сумбурной, было больше борьбы»

Автор победной шайбы ЦСКА в матче с «Сибирью» нападающий Данил Юртайкин рассказал о своем возвращении на лед и подвел итоги игры.

— Хороший матч. Обе команды под нагрузкой, потому что сейчас такой цикл идет, все тренируются. Первая игра после большой паузы, поэтому она получилась немного сумбурной. Сегодня было больше борьбы, поэтому счет 1:0.

— Прокомментируй момент с голом.
— Партнеры выиграли вбрасывание, сделали передачу, я просто бросил, потом пошел на добивание и завершил.

— Это твоя первая игра за ЦСКА после длительного перерыва. Как физически сегодня себя чувствовал?
— Конечно, было немного тяжело. Но рад, что после такого длительного перерыва снова матч. И ребята подбадривали. Сложился хороший матч и главное, что мы выиграли.

— Что в раздевалке после матча сказали тренеры? Удалось ли выполнить установку на игру и какой она была?
— Была задача просто сыграть в тот хоккей, в который мы умеем играть, действовать попроще. Меня поздравили. Когда не пропускаешь, команда выигрывает, конечно, — это хороший матч, — цитирует Юртайкина официальный сайт ЦСКА.