Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Хоккей
12 февраля 2022, Суббота, 16:20

Седлак: «Уверен, Воронков не хотел так бить, это просто неудачный эпизод»

photo.khl.ru
Поделиться
Комментарии

Нападающий сборной Чехии Лукаш Седлак прокомментировал победу своей команды (6:5 ОТ) над сборной России в рамках олимпийского хоккейного турнира, а также силовой прием российского хоккеиста Дмитрия Воронкова.

— Какие у вас впечатления?
— Мы забили много голов. В последних двух матчах с результативностью было не очень — моменты были, но мы не забивали. А сегодня в нашу пользу были отскоки и рикошеты. Думаю, в этом сыграла роль площадка, ее энхаэловские размеры. Там ведь любой пас из угла на пятачок может привести к удачному отскоку. Сегодня обе команды здорово постарались.

— Матч был напряженным, как всегда бывает в играх России и Чехии?
— Да, думаю, это всегда так. Очень много эмоций, но это здорово и весело. Я знаю российских игроков из «Трактора». Это особые ощущения — играть против них. Перед обедом они шутили в мой адрес, я ответил, что буду стараться играть против них очень жестко, чтобы они головы не опускали. Но сейчас мы все бьемся за свою страну. После матча мы снова друзья.

— Вы можете прокомментировать эпизод с Воронковым?
— Я понимаю, что это был неудачный силовой прием. Я шел тоже бить его, но потянулся за шайбой, пришлось нагнуться, и голова оказалась чуть ниже. Получилось так, что он ударил мне в голову. Уверен, он не хотел меня так бить. Это был просто неудачный эпизод, — передает слова Червенки корреспондент Sport24 Максим Замятин.

Сборная Чехии по хоккею
Сборная России по хоккею
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0